Рязанские пилоты успешно выступили на этапах чемпионата России по автокроссу

Призёры четвёртого этапа чемпионата России-2019 в Тюмени
В Кургане и Тюмени прошли соревнования третьего и четвёртого этапа чемпионата России по автокроссу в классе грузовиков ЗИЛ-130. В гонках приняли участие два рязанца: действующий чемпион России Вячеслав Свечников и серебряный призёр чемпионата страны-2018 Роман Степанов.

В Кургане Вячеслав Свечников занял второе место, уступив только москвичу Станиславу Сафонову. Роман Степанов был шестым.

В Тюмени оба рязанских пилота заняли места на пьедестале почёта: Свечников на первой ступени, Степанов — на третьей. Между рязанцами в итоговом протоколе состязаний расположился Денис Демидов (Реж, Свердловская область).

— В Тюмени на старт вышло 13 спортсменов. В финале я как со старта ушёл первым, так и финишировал впереди всех. Основные конкуренты: Станислав Сафонов сломался на предпоследнем круге и вынужден был прекратить гонку, Игорь Атаев (Москва) также сломался, до финиша доехал, но с плохим результатом, — рассказал Вячеслав Свечников.

По предварительным подсчётам, по итогам четырёх этапов чемпионата России-2019 (этап в Тюмени — был заключительным), Вячеслав Свечников набрал лучшую сумму очков среди участников главного российского соревнования. У Романа Степанова — четвёртый результат. Теперь нужно дождаться заключения технической комиссии и утверждения результатов чемпионата Российской автомобильной федерацией.