Новости

Николай Любимов проинспектировал строительство яслей в Рязани

Николай Любимов проинспектировал строительство яслей в Рязани
Рязанский губернатор Николай Любимов 10 июля осмотрел ясельную пристройку к зданию детского сада №154 на улице Интернациональной Рязани. Пристройка рассчитана на четыре группы детей общим количеством 80 человек. Будут укомплектованы три группы с 2 до 3 лет, и одна группа с года до двух.

На данном этапе выполнена кирпичная кладка стен и перегородок первого этажа, устройство перекрытий первого этажа, штукатурные работы, шпатлёвка стен, утепление и стяжка полов, установлены окна, устроен фасад, ливневая канализация, водоснабжение, противопожарные лестницы. Также завершены работы по устройству потолков, облицовке стен, наружному освещению, устройству площадок и дорог, веранды. Закуплена мебель. Остались завершающие работы по благоустройству территории детского сада. 

В рамках соглашений с министерством строительного комплекса Рязанской области на строительство и приобретение оборудования было выделено 63 миллиона 205 тысяч рублей. Из них освоено более 90%. Строительство планируют завершить к сентябрю 2019 года.
- Национальные проекты, такие как «Демография», должны поменять жизнь к лучшему. Ясли - это поддержка молодых мам и улучшение условий воспитания маленьких детей, - отметил Николай Любимов.

Он уточнил, что на некоторых из пяти пристроек, работы по которым ведутся в этом году, есть отставание от графика.
- Здесь подрядчик ответственно относится к делу. На двух других приходится подгонять. На следующий год строительство пристроек будет продолжаться, как в Рязани, так и в области. Не только пристроек яслей, но и детских садов. Всё это только для того, чтобы люди почувствовали улучшение, - пояснил губернатор. 

Читайте нас:
Поделиться: