Новости

Николай Любимов встретился с активистами ТОСов Рязанской области

Николай Любимов встретился с активистами ТОСов Рязанской области
11 июля губернатор Рязанской области Николай Любимов встретился с активистами ТОСов. Встреча состоялась в рамках рабочей поездки главы региона в село Поляны Рязанского района, сообщает сайт областного правительства.

Николай Любимов поблагодарил представителей ТОСов за плодотворную работу, ответственность, желание личными действиями принести пользу своим микрорайонам, населённым пунктам.
— Очень важно, что люди сами хотят активно участвовать в благоустройстве тех мест, где они живут, в создании комфортной среды для своих семей. Мы видим, что наша совместная работа не пропадает даром и она действительно нужна, — сказал губернатор.

Глава региона отметил, что в настоящее время в рамках национальных проектов, а также профильных региональных и муниципальных программ, таких как формирование современной городской среды, поддержка местных инициатив предоставляются уникальные возможности для развития территорий.
— Наша общая задача — эффективно и максимально ими воспользоваться. Уверен, что совместными усилиями жителей, местной, региональной и федеральной властей мы добьёмся отличного результата. Понимание есть, отклик от людей тоже есть. Мы будем продолжать реализацию программ и продуктивно работать в постоянном взаимодействии, — подчеркнул он.

В ходе встречи обсуждались вопросы развития системы ТОС в Рязанской области. В частности, поднимался вопрос о необходимости более широкого информирования жителей о программах, которые сегодня реализуются в регионе. Участники встречи также говорили о юридических сложностях, с которыми приходится сталкиваться ТОСам во время работы. Для детального изучения вопроса и решения проблемы Николай Любимов поручил создать специальную рабочую группу.

Глава региона отметил, что очень рассчитывает на дальнейшее активное участие ТОС во всех проектах, в том числе таких, как «Форум древних городов» и «Рязань — новогодняя столица 2020»:
— Мы надеемся, что все вы поддержите нас, и районы, и поселения. Это будут не только городские праздники, они объединят всех жителей Рязанской области. Приглашаем вас принять участие в запланированных мероприятиях, тогда они действительно будут живыми, а не формальными, — сказал губернатор. 

Читайте нас:
Поделиться: