Новости

В правительстве Рязанской области обсудили итоги ликвидации пожара в Рыбновском районе

В правительстве Рязанской области обсудили итоги ликвидации пожара в Рыбновском районе
В правительстве Рязанской области 12 июля состоялось внепланового заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. Провёл его губернатор Николай Любимов. Одним из основных был вопрос об итогах ликвидации природного пожара на территории Рыбновского района, который возник 19 июня при проведении учебных стрельб, сообщается на сайте правительства области.

Участники обсудили порядок организации работы органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Рязанской области при тушении этого пожара. Глава региона отметил отлаженное взаимодействие всех профильных структур на региональном и муниципальном уровне.
- Тем не менее, необходимо ещё раз рассмотреть конкретные меры по недопущению природных пожаров на территории области и оперативной их ликвидации, – сказал Николай Любимов.

Он подчеркнул важность развития добровольной пожарной охраны, поручил обратить внимание на надёжность гидротехнических сооружений, а также на работу с населением.
- Муниципалитетам необходимо не дожидаться представителей МЧС, а действовать самостоятельно: проводить разъяснительную и профилактическую работу. Особое внимание нужно уделить социально незащищенным слоям населения, - добавил Любимов.

Напомним, что 19 июня на землях Минобороны во время учений на полигоне в Сельцах загорелась трава. Огонь перекинулся на лесные участки. На землях Минобороны пожар был локализован на площади 800 гектаров, на землях лесфонда Рязанской области — более 600 гектаров. К тушению привлекались ИЛ-76 и вертолёты Министерства обороны РФ, а также болотоходы. О ликвидации лесного пожара было заявлено в начале июля. С 20 июня по 8 июля в Рыбновском районе действовал режим ЧС. 

Читайте нас:
Поделиться: