Новости

Николай Любимов поздравил рязанцев с Днём российской почты

Николай Любимов
Николай Любимов
14 июля на сайте регионального правительства опубликовано поздравление губернатора Рязанской области Николая Любимова с Днём российской почты:

«Уважаемые работники почтовой связи и ветераны отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

История почты России насчитывает более тысячи лет. Ещё в Х веке в Киевской Руси существовал «повоз», который обязывал обеспечивать транспортом гонцов с корреспонденцией.

В наши дни Почта России так же несёт важную социальную функцию, несмотря на появление электронных «конкурентов». Сегодня доставка писем, переводов, посылок — это глобальный и высокотехнологичный процесс. Новейшие сортировочные центры, усовершенствованные алгоритмы обработки, новая логистика дают возможность развивать систему и усовершенствовать её.

Для огромного количества людей почта остается центром притяжения. Все желающие и сейчас могут оплачивать здесь коммунальные услуги, получать пенсии, выписывать газеты и журналы. Неоценимую роль сыграла почта в переходе региона на цифровое телевещание. В каждом отделении жители городов и сёл смогли приобрести необходимое оборудование.

Благодарю всех сотрудников почты, коллектив Управления Федеральной почтовой связи Рязанской области за честную, добросовестную работу. От всей души желаю здоровья и благополучия!»

Читайте нас:
Поделиться: