Новости

Двум жителям Шацкого района инкриминируют разбой и несколько краж

Двум жителям Шацкого района инкриминируют разбой и несколько краж
Следственное управление УМВД России по Рязанской области завершило расследование уголовного дела в отношении двух жителей Шацкого района, обвиняемых в совершении разбойного нападения и нескольких краж. Материалы направлены в суд, сообщается на сайте управления.

Установлено, что в прошлом году у неработающего 21-летнего жителя села Ямбирно возник план разбойного нападения на 77-летнюю односельчанку, инвалида 2 группы, которая не имела возможности самостоятельно передвигаться. Он полагал, что женщина хранит не менее миллиона рублей. К преступлению он привлёк 30-летнего жителя села Каверино, который был пять раз судим за кражи и один раз за незаконное хранение наркотиков.

План они осуществили вечером 12 ноября. Один злоумышленник повязал на лицо шарф, второй натянул горловую часть кофты. Проникнув в дом, они связали женщину кабелем и, угрожая ножом, вынудили сообщить место, где лежат деньги. Их добычей стало 15 тысяч рублей. Дополнительно злоумышленники сняли с пенсионерки золотые серьги, цепочку с крестиком и подвеской, после чего скрылись. Потерпевшая смогла освободиться и сообщить по телефону о нападении соседке.

Полиция возбудила уголовное дело. Личности нападавших удалось установить в короткий срок. Однако мужчины покинули Шацкий район. Позднее стало известно, что они скрываются в Рязани. Задержали их в конце 2018 года.

Следствием собраны доказательства причастности мужчин к пяти кражам в Шацком и Рязанском районах. Они обворовали квартиру, гараж и дачные дома, похитив ценное имущество, мотоцикл и продукты питания.


Читайте нас:
Поделиться: