Новости

В Рязани планируют отремонтировать 17 километров квартальных теплосетей

В Рязани планируют отремонтировать 17 километров квартальных теплосетей
На заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и развитию городской инфраструктуры Рязанской городской Думы 19 июля депутаты рассмотрели информацию администрации города Рязани о подготовке к отопительному сезону 2019-2020 годов в многоквартирных жилых домах и объектах социальной сферы.
 
Как сообщил и.о. начальника управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства администрации Рязани Дмитрий Кожин, в текущем году за счёт средств ремонтной программы планируется провести ремонт 16,8 километра квартальных и 600 метров магистральных тепловых сетей. Было обнаружено 159 повреждений на теплосетях. Для сравнения, в прошлом году было выявлено 215 повреждений. Кроме того, производится замена котлов в котельной посёлка Элеватор.
 
По словам Кожина, за счёт субсидий областного бюджета в 200 миллионов рублей и софинансирования из городской казны в 10 миллионов рублей планируется капитально отремонтировать десять участков магистральных тепловых сетей общей протяжённостью чуть более пяти километров. Сейчас капитально отремонтированы пять участков тепломагистрали в зоне действия Ново-Рязанской ТЭЦ и ещё пять находятся в работе.
 
Из 2706 жилых домов, подлежащих паспортизации, паспорта готовности к предстоящему отопительному периоду получили 103 дома. Из 224 объектов соцсферы паспорта подписаны у 49.
 
Депутаты приняли информацию горадминистрации к сведению.

Читайте нас:
Поделиться: