Новости

В Рязани появится памятник работникам ЖКХ в сквере за 5 миллионов рублей

В Рязани появится памятник работникам ЖКХ в сквере за 5 миллионов рублей
На сайте Единой информационной системы в сфере закупок опубликовано сообщение о проведении электронного аукциона для определения подрядчика на благоустройство сквера ЖКХ. Зона отдыха расположится на улице Станкозаводской. В бюджете города на эти цели заложено 5 миллионов 089 тысяч 678 рублей. Принять участие в аукционе смогут субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации. Заявки принимаются до 22 июля.

Для устройства сквера планируется выполнить демонтаж и установку бортового камня, выложить дорожки тротуарной плиткой, установить металлическое ограждение. В сквере будет лестница, на которой предусмотрят пандус и перила для людей с ограниченными возможностями здоровья. В перечень работ также включено устройство площадок под установку лавочек, которые будут представлять собой диван на металлических ножках без подлокотников. Рядом с ними поставят урны. В рамках озеленения в сквере высадят партерные, мавританские и обыкновенные газоны, однорядную живую изгородь и группы кустарников из крупнолистной спиреи. Также в сквере появится клён краснолистный, в клумбах, рабатках и вазах-цветочницах — многолетние и однолетние цветы. Многолетние цветники украсят окантовкой из мраморной крошки.

На отдельный постамент водрузят скульптуру: женская и мужская фигуры в рабочей одежде вместе держат над собой шар, на котором красуется надпись «ЖКХ».

Сквер должен быть готов к 31 октября.

Читайте нас:
Поделиться: