Новости

В Шиловском районе завершили строительство новой школы

В Шиловском районе завершили строительство новой школы
Строительство новой школы в селе Ерахтур Шиловского района Рязанской области завершено. Об этом 19 июля сообщило министерство строительного комплекса Рязанской области на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». На данный момент готовятся документы для ввода объекта в эксплуатацию, проводятся работы по благоустройству территории.

Напомним, школа рассчитана на 132 учащихся. Здание двухэтажное с подвальным помещением. На первом этаже находятся гардеробы для учащихся и учителей, вестибюль, рекреационная зона, санузлы, спортивный зал с раздевалками, душевыми и санузлами, пищеблок с подсобными, производственными и бытовыми помещениями, блок помещений медицинского назначения, помещения уборочного инвентаря, помещение охраны, классные помещения. На втором этаже расположен актовый зал на 99 мест со вспомогательными помещениями, учительская, кабинет директора с канцелярией, библиотека с читальным залом, музей, классные помещения и комнаты, комната заведующей по административно-хозяйственной части, аппаратная, подсобные помещения и санузлы для учащихся. На школьной территории должны быть устроены физкультурно-спортивная зона: зона отдыха и учебно-опытные участки, зона подвижных игр для детей разного возраста, хозяйственная зона. Также подрядчик должен заменить асфальтобетонное покрытие проездов и тротуаров.

Первый камень в фундамент новой средней школы заложили 8 ноября 2018 года. Подрядчиком выступило ООО «ЕвроСтрой». На возведение школы согласно сообщению на сайте Единой информационной системы в сфере закупок было направлено 116,43 миллиона рублей.

Читайте нас:
Поделиться: