Новости

В Рязани прошли соревнования по ралли-кроссу

В Рязани прошли соревнования по ралли-кроссу
На трассе автоспортивного комплекса «Атрон» 20-21 июля прошли старты третьих этапов российских соревнований по ралли-кроссу: чемпионата России в классах «Супер-1600» и «Национальный», Кубка России в классе «Суперавто» и первенства России в классе «Д2-юниор».

В состязаниях участвовало более полусотни пилотов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары, Ульяновска, Тюмени, Чебоксар, Нижнего Новгорода, Смоленска, Тамбова, Калуги, Рязани, других городов страны. 

Самое большое количество участников боролось за награды в классе «Национальный» - 32 спортсмена, в том числе два рязанца – Станислав Евсенин и Владимир Скороходов. В ходе четырёх квалификационных заездов Скороходов набрал 99 очков, Евсенин 95, заняв, соответственно, 20-е и 21-е места.

Лучшая сумма баллов была у единоличного лидера общего зачёта чемпионата России-2019 Егора Санина (Самара) – 175.

Финальный заезд в этом дивизионе завершился досрочно: после контакта на трассе автомобилей Аркадия Иллерицкого (Москва) и Михаила Донченко из Тамбова москвич несколько раз перевернулся. Гонка была остановлена. Поскольку спортсмены прошли более 75% дистанции решающего заезда, гонку судьи возобновлять не стали. Свою третью победу в сезоне одержал Егор Санин.

В других дивизионах победителями рязанского этапа соревнований стали:
в классе «Супер-1600» - Коноплёв Кирилл (Екатеринбург)
в классе «Суперавто» - Минниханов Раис (Казань)
в классе «Д2-юниор» - Фатхутдинов Рустам (Казань).

Раис Минниханов дважды поднимался на пьедестал почёта в Рязани: в дивизионе «Суперавто» - на высшую ступеньку, в дивизионе «Супер-1600» - на третью.


Читайте нас:
Поделиться: