Новости

В Рязани принято решение о повышении зарплаты муниципальным служащим

В Рязани принято решение о повышении зарплаты муниципальным служащим
Рязанская городская Дума на заседании 25 июля приняла решение о повышении зарплаты муниципальным служащим, главе муниципального образования и депутатам, работающим на постоянной основе. На обсуждение было вынесено сразу несколько документов. Приняли их не единогласно, но большинство поддержало изменения. Доводы против озвучили представители фракции КПРФ в гордуме.

На заседании было отмечено, что повышения зарплаты данной категории лиц в Рязани не было десять лет. Коммунисты предложили уделить внимание только рядовым сотрудникам, не касаясь оплаты труда руководящего звена, а также отложить вопрос. Председатель Рязгордумы Юлия Рокотянская выразила мнение, что переносить его рассмотрение нецелесообразно, что данное повышение даст «возможность людям смотивироваться и работать». Она предложила запросить в администрации города предложения по оптимизации коллектива и повышению эффективности его работы.

С 1 октября текущего года муниципальным служащим Рязани на 4,3% увеличат должностной оклад. Кроме того, повысится размер денежного поощрения, которое состоит из определённого, разного в зависимости от должности числа окладов. У главы администрации, например, поощрение увеличится с 8,8 до 10,8 оклада в месяц. Председателю Рязгордумы денежное вознаграждение увеличат с 8,5 до 10,5 оклада в месяц, депутатам, работающим на постоянной основе, — с 8 до 10 окладов.

Читайте нас:
Поделиться: