Новости

В Рязани отметили День работников органов следствия

В Рязани отметили День работников органов следствия
25 июля в Рязани прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню работников органов следствия. Участие в нём приняли вице-губернатор, первый заместитель председателя правительства Игорь Греков, первый заместитель председателя областной Думы Александр Шевырёв, представители городской власти.

— От всех депутатов областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником. Следственное управление Следственного комитета РФ по Рязанской области ведёт дела особой важности и сложности, вы занимаетесь сбором доказательств и фактов — а это работа особой сложности, важный этап раскрытия преступлений. В 2019 году вам удалось обеспечить стабильный результат работы, повысить эффективность главных её составляющих — больше раскрыто преступлений прошлых лет, большее внимание уделялось защите трудовых прав граждан. С каждым годом нагрузка на следователей возрастает. Несмотря на это, больше дел передается в суд, вы добиваетесь раскрытия большего числа преступлений, — отметил Шевырёв, вручив награды следователям, показавшим отличные результаты в работе.

На торжественном мероприятии были подведены итоги работы ведомства за первое полугодие текущего года. По словам руководителя рязанского СКР Владимира Никешкина, в ведомство поступило 2,5 тысячи сообщений о преступлениях, по итогам которых было возбуждено 327 уголовных дел, 250 дел направлено в суд, в том числе: 38 убийств, 54 дела в сфере экономики, 84 уголовных дела в отношении несовершеннолетних. Впервые раскрываемость убийств, изнасилований составила 100%, многие преступления раскрыты по горячим следам. В результате действий органов следствия погашено 200 миллионов рублей долгов по зарплате для сотрудников. Растёт число жалоб на действия врачей — было получено 36 сообщений, по итогам которых возбуждено 12 уголовных дел. Два из них направлены в суд. В 2019 году раскрыто 25 преступлений прошлых лет. Нераскрытыми остаются 629 убийств, 65 преступлений на половой почве, уточнил Никешкин.

Читайте нас:
Поделиться: