Новости

Андрей Любимов подал документы на конкурс по избранию главы администрации Рязани

Андрей Любимов
Андрей Любимов
Третий кандидат подал документы для участия в конкурсе на пост главы администрации Рязани. Им стал Андрей Любимов. Напомним, что эту кандидатуру ранее решили поддержать Московское и Советское районные отделения КПРФ в Рязани.

Андрей Любимов — сын экс-губернатора Рязанской области Вячеслава Любимова. Родился 26 августа 1974 года в Новомичуринске. В 1995 году окончил РГПУ имени Есенина по специальности «учитель физкультуры». В 1999 году окончил Московский институт экономики менеджмента и права имени С.Ю. Витте по специальности «юриспруденция». Работал в АПК, сфере образования и Управлении ФССП. С 2005 года — замначальника АНО «Центр катастроф Косспасс». В 2006–2013 годах — директор ООО «Анатюр». С 2014 года трудится юрисконсультом в ООО «НПК Радарсервис». Член КПРФ с 2015 года. В апреле 2019 года его исключили из партии в связи с попыткой Любимова оспорить решение организационного Пленума Рязанского областного отделения КПРФ, где были избраны руководящие органы отделения.

Напомним, что ранее документы на конкурс по избранию главы администрации Рязани подали кандидат от Рязанского регионального отделения ЛДПР, депутат городской Думы Павел Ахунов и экс-префект Советского района Рязани Дмитрий Калтаченко. Приём документов завершится в 17.00 2 августа, сам конкурс намечен на 6 сентября.

Читайте нас:
Поделиться: