Новости

В Новомичуринске избрали главу администрации

фото издательства
фото издательства "Пресса"
25 июля депутаты Новомичуринского городского Совета Пронского района избрали главой администрации Сергея Кленушкина, сообщаетиздательство «Пресса». В последнее время он был советником предыдущего главы по антикоррупционной деятельности, до этого почти 25 лет возглавлял районный отдел МВД.

Всего на конкурс документы подали четыре человека. Два депутата горсовета, Анастасия Пушкина и Сергей Мартынов, не были допущены до участия в нём, так как предоставили не должным образом оформленные документы. В итоге голосование проводилось по двум претендентам – Клёнушкину и заместителю главы администрации Пронского района Андрею Ильичёву. Конкурсная комиссия оценила рейтинг обоих кандидатов как высокий. На заседании горсовета кандидаты ознакомили присутствовавших с тезисами своих программ, ответили на вопросы. Депутаты сочли Клёнушкина более убедительным.

Уходящий в отставку глава Юрий Иванов пожелал своему преемнику терпения и здоровья, отметив, что предстоит серьёзная и нелёгкая работа. Сергей Клёнушкин отметил, что хорошо понимает, на что решился. Он поблагодарил депутатов за доверие.

Читайте нас:
Поделиться: