Новости

Жители дома по улице Бирюзова получили дополнительные счета за отопление

Жители дома по улице Бирюзова получили дополнительные счета за отопление
По данным ГТРК «Ока», жители дома 6Б по улице Бирюзова в Рязани летом неожиданно получили дополнительные счета за отопление мест общего пользование – подъездов. В квитанции одной из собственниц квартиры в этом доме значится 14 тысяч рублей.

Как пояснили обслуживающей этот дом организации, ТСЖ «Шереметьевский квартал», во время отопительного сезона граждане платили только за фактическое потребление тепла в квартирах. Сумму за отопление коридора расчётный центр по каким-то причинам начислил только спустя несколько месяцев. Государственная жилинспекция региона провела проверку и подтвердила правильность порядка начисления этих сумм.

Начальник отдела административно-правового обеспечения ГЖИ Рязанской области Жанна Евдокимова пояснила ГТРК «Ока», что в доме установлен общедомовой прибор учёта. Была установлена разница между показаниями общедомового и индивидуальных приборов учёта. Её и начислили жильцам, распределив по жилым площадям.

Жители дома попросили предоставить им результаты показаний общедомового прибора учёта, так как считают, что закралась ошибка. Они также провели собрание по смене обслуживающей организации, за высказались 70% собственников. В настоящее время жилнадзор проверяет документацию. 

Читайте нас:
Поделиться: