Новости

Телекомпания «Край Рязанский» изменит концепцию вещания

Телекомпания «Край Рязанский» изменит концепцию вещания
30 августа состоялся брифинг, посвященный изменению концепции вещания ГАУ ОГТРК «Край Рязанский». На вопросы представителей региональных СМИ отвечали руководитель телекомпании Сергей Кузнецов и директор филиала РТРС «Рязанский ОРТПЦ» Александр Лучкин, сообщает сайт регионального правительства.

В начале брифинга директор ГАУ ОГТРК «Край Рязанский» Сергей Кузнецова сообщил, что в связи с переходом на цифровое вещание телеканал РЕН-ТВ отказался от сетевого партнерства с регионами. Поэтому возникла необходимость смены концепции вещания в рамках действующей лицензии. По словам Сергея Кузнецова, в настоящее время пакет документов уже подготовлен и передан на рассмотрение Федеральной конкурсной комиссии. При этом телеканал воспользовался своим правом на время приостановить вещание. Это произойдет с 1 августа.
- Еще один наш телеканал – ТКР, который вошел в число обязательных общедоступных региональных телеканалов, продолжит работу в кабеле на 21-й кнопке. Мы намерены реализовать новые интересные проекты и будем делать все, чтобы количество зрителей ТКР увеличивалось, – сказал Сергей Кузнецов.
 
Вместе с тем, отметил он, правительством РФ принято решение предоставить возможность тем телеканалам, которые работают в кабеле на 21-й кнопке, вещать в цифровом формате. Субсидии для обеспечения врезки региональных телекомпаний решено предоставить федеральному каналу «Общественное телевидение России». Предполагается, что с 1 ноября 2019 года региональные телекомпании получат 5 часов ежедневного эфирного времени на 9 кнопке первого мультиплекса на ОТР.
- Конечно, зона вещания нашего контента на ОТР будет гораздо больше, чем у нас есть сегодня на канале РЕН-ТВ, - добавил Сергей Кузнецов.

Читайте нас:
Поделиться: