Новости

В Рязани отметили День железнодорожника

В Рязани отметили День железнодорожника
День железнодорожника и 60-летие Московской железной дороги отметили в МКЦ Рязани 1 августа. Работников железной дороги поздравили словами, наградами, песнями и выступлениями.

Начальник Московской железной дороги по территориальному управлению Сергей Дмитров заметил, что московская магистраль уникальна, здесь разработаны уникальные транспортные технологии, и сегодня этот славный путь продолжают молодые железнодорожники.
— Самоотверженный труд восьми тысяч работников различных предприятий на железной дороге позволил выполнить план на первое полугодие в полном объёме, — подчеркнул Дмитров.

Начальник наградил тех, кто немало лет отдал службе на железной дороге в той или иной должности. В их числе супруги Сергей и Антонина Ветровы, чей совместный трудовой стаж составил как раз таки 60 лет.

И.о. министра транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Валерий Ерёмин отметил, что профессия железнодорожника всегда будет почётной.
— Тот вклад, что вы вносите в развитие области, не оценим. В частности, на Москву стал ходить новый экспресс. Достижения на виду, — сказал Ерёмин.

Председатель комитета по экономическим вопросам Рязанской областной думы Татьяна Гусева заметила, что её жизнь постоянно соприкасается с железной дорогой — она родилась и училась в Железнодорожном районе Рязани, а затем стала депутатом по этому району. Училась в Московском институт инженеров траспорта по специальности «Эксплуатация железных дорог».
— Изнутри представляю сложности вашей профессии, ценю ваше трудолюбие и дисциплину. Дядя мой — почётный железнодорожник, он 50 лет отработал обходчиком, это просто динамо-машина, и сам он, как скорый поезд, — поделилась Гусева.

Читайте нас:
Поделиться: