Новости

Рязанское предприятие, где работник лишился кисти руки, рассмотрело представление следователей

фото сайта Рязанского СКР
фото сайта Рязанского СКР
Следователи пообщались с коллективом рязанского предприятия, где в июне текущего года произошёл несчастный случай, приведший к ампутации кисти руки работника. В рамках уголовного дела, возбуждённого по признакам нарушения требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших произошедшему, сообщает сайт Рязанского СКР.

Несчастный случай произошёл на производстве предприятия по переработке кожи. Растяжчик кож и овчин получил телесные повреждения, которые повлекли ампутацию левой кисти. Следствие установило, что имел место допуск к выполнению работ сотрудника, не прошедшего в установленном порядке обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда.

Представление следователя рассмотрели 31 июля с участием трудового коллектива предприятия. На встрече присутствовали генеральный директор общества, начальники, бригадиры и мастера цехов. Гендиректор заверил, что будут приняты меры по совершенствованию контроля за деятельностью работников и соблюдению ими должностных инструкций и положений безопасности труда, а виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Читайте нас:
Поделиться: