Новости

В открытом чемпионате и первенстве Рязани по теннису доминировали гости

В открытом чемпионате и первенстве Рязани по теннису доминировали гости
В Рязани на кортах ДЮСШТ «Юниор» в ЦПКиО с 29 июля по 4 августа прошли соревнования открытого чемпионата и первенства Рязани по теннису. В шести возрастных группах за награды турнира боролись 86 спортсменов из более чем двух десятков городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Новосибирска, Саранска, Тамбова, Тольятти, Тулы, Орска, Вологды, Белгорода, Ярославля, Нижнего Новгорода, Воронежа и других. В открытом чемпионате Рязани-2019 среди мужчин и женщин приняло участие рекордное количество участников — 34, в том числе и из дальних городов страны — Иркутска, Уссурийска, Владивостока.

— Мы впервые заявили наш взрослый турнир в программу Российского теннисного тура (РТТ) и к нам приехали сильные теннисисты бороться не только за награды открытого чемпионата Рязани, но и за очки российского рейтинга, — пояснил ситуацию главный судья соревнований Валерий Кордюков.

Во всех шести возрастных группах соревнования открытого чемпионата и первенства Рязани входили в программу РТТ. Хозяева смогли взять лишь один титул из семи разыгрываемых в одиночном и смешанном разрядах.

Победителями турнира в одиночном разряде стали:
– среди мальчиков и девочек 9–10 лет — Кудрявцев Александр (Новомосковск), Зеленова Елизавета (Тула)
– среди юношей и девушек до 13 лет — Овчаренко Даниил (Рязань), Мещерякова Мария (Тамбов)
– среди мужчин и женщин — Жарков Артём (Мытищи), Минтусова Елизавета (Москва).

В смешанном разряде среди юношей и девушек до 13 лет первенствовали Мещерякова Мария (Тамбов) / Пирогов Глеб (Мытищи).

Рязанцы в одиночном разряде завоевали ещё две «серебряные» (Иванов Кирилл, Кузьмина Мария) и две «бронзовые» (Беспалов Кирилл, Мирзаева Милана) награды открытого первенства Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: