Новости

Рязанец отсудил деньги у изготовителя телевизора

Житель Рязанской области отсудил у ООО «Самсунг Электроникс Рус Калуга» деньги за неисправный телевизор, сообщила пресс-служба Рязанского областного суда. С ответчика взыскано за товар, неустойка, компенсация морального вреда, штраф, судебные расходы по оплате услуг представителя на общую сумму 83 327 рублей.

Телевизор гражданин приобрёл в магазине в начале ноября 2017 года. В ходе эксплуатации выявился недостаток в виде отслоения внешнего слоя экрана телевизора. Покупатель обратился в сервисный центр производителя для гарантийного ремонта. Там телевизор находился с апреле 2017 года до апреля 2018 года. В марте изготовителю товара была направлена претензия с требованием вернуть деньги за телевизор, на которую был получен отказ.

Покупатель обратился за независимой технической экспертизой. Она установила наличие производственных дефектов. Затем он пошёл в суд. Здесь была проведена ещё одна экспертиза, установившая, что причиной неисправности телевизора является производственный дефект в виде изгиба металлической рамки подложки, вследствие чего образовались трещины матрицы. Она находится в неисправном неработоспособном состоянии.

Районный суд, рассмотрев материалы дела, удовлетворил исковые требования истца, вынес решение о взыскании средств. Ответчик с решением суда первой инстанции не согласился и подал апелляционную жалобу. Рязанский областной суд решение районного суда оставил без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.


Читайте нас:
Поделиться: