Новости

Рязанцы поделились впечатлениями о посещении горячих источников на Байкале

Рязанцы поделились впечатлениями о посещении горячих источников на Байкале
Команда Прио-Внешторгбанка продолжает свою экспедицию на Байкал. На странице банка в социальной сети «ВКонтакте» путешественники поделились новыми впечатлениями.

На второй день путешествия команда Прио-Внешторгбанка отправилась в бухту Змеиную. «Её можно узнать издалека по купаленкам, которые оборудованы в месте горячих источников. Они бьют в трёх-пяти метрах от кромки воды на берегу и есть под водой. Многие, прежде чем заходить в богатую серой горячую воду, предпочитают сначала поплавать в холодной байкальской. От неё в этом месте, кажется, тоже пахнет... тухлыми яйцами. А потом уже бежать в купальню, где температура воды + 45, на дне, откуда бьют богатые серой и фосфором ключи, — выше. Продающие билеты на источники уверяют, что богатые серой источники — источник невероятной красоты и молодости, опять же для здоровья полезно. Местные жители лечат здесь радикулит и больные суставы. За один раз особого эффекта не будет, но приехать сюда и вообще не окунуться — это не про любознательных туристов, добравшихся до Байкала», — написали путники в отчёте.

Как отметили участники поездки, источник называется Змеиным, потому что иногда рядом с ним появляются ужи, однако встретить их не удалось. «А вот людей вокруг много: с тайником, в котором спрячем клад, вновь решили повременить», — решила команда.
Дальнейший путь банкиров лежит на реку Ледяная.

Напомним, банкиры взяли с собой в путешествие клад, для которого выберут место на берегах Байкала. Поучаствовать в квесте, задуманном к 30-летию банка, могут искатели приключений со всей России. Одному из тех, кто отважится отправиться по следам банкиров, посчастливится найти сертификат на 685-граммовый серебряный слиток.

Читайте нас:
Поделиться: