Новости

Обнародована очередная часть программы фестиваля «Параллели» в рязанском «Фотодоме»

Обнародована очередная часть программы фестиваля «Параллели» в рязанском «Фотодоме»
В музейно-выставочном центре «Фотодом» Рязани продолжает работу III фестиваль современного искусства «Параллели. Театральный роман. Оммаж», посвящённый Году театра. Об этом сообщает пресс-служба заведения культуры. С 12 по 18 августа рязанцы могут поучаствовать и стать зрителями следующих арт-событий:

13 августа в 18.00 режиссёр, педагог по актёрскому мастерству и технике речи, руководитель театральной студии «Artinevery» Маргарита Мелешина проведёт тренинг «Мой голос». Двухчасовое занятие для всех желающих (18–40 лет) нацелено на развитие навыка взаимодействия со своим внутренним состоянием, на освоение новых возможностей раскрытия силы и звучания голоса. Записаться можно тут.

14 августа в 19.00 начнётся кинопоказ ленты Леонида Филатова «Сукины дети» (1990 год) Сюжет построен на реальных событиях из жизни знаменитого Театра на Таганке, когда режиссёра Юрия Любимова лишили гражданства. Актёры, забыв о былых обидах и распрях, объединяются в борьбе за свои права, человеческое достоинство и творческую свободу… Вход свободный, 16+.

15 августа в 19.00 приглашаем на читку пьесы рязанского драматурга Галины Журавлёвой «Неровные кончики». В 2015 году данное произведение вошло в шорт-лист «Конкурса конкурсов» престижной российской театральной премии «Золотая маска». Читает Евгения Романова. Вход свободный, 16+.

16 августа в 19.00 студентка Сайтама (Япония), блогер, журналист Дарья Ковтун прочитает тревел-лекцию «От японской философии к но и кабуки». Вход свободный.

17 августа в 19.00 свою новую пьесу «Я — в чёрном списке» представит автор, рязанский драматург Игорь Витренко. Её основные темы — «отцы и дети», кризис среднего возраста, любовный многоугольник: у одних героев случается первая любовь, у других, возможно, — последняя. Пьесу читают: Игорь Витренко, Мария Евдокушина, Дмитрий Рахманин, Дарья Дуженкова, Виктория Ульянич, Александр Сталь, Никита Билык, Владимир Баранов, Алёна Урбах. Вход свободный, 16+.

Кроме того, гости «Фотодома» могут посетить экспозицию «Параллели» — фотографии, графические и живописные работы на театральную тематику — ежедневно с понедельника по субботу включительно с 10.00 до 19.00. Вход на все арт-события фестиваля свободный.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки