Новости

Николай Любимов пообщался с замминистра культуры РФ Аллой Маниловой

Николай Любимов пообщался с замминистра культуры РФ Аллой Маниловой
14 августа в Государственном музее-заповеднике Сергея Есенина прошла рабочая встреча губернатора Рязанской области Николая Любимова и статс-секретаря — заместителя министра культуры РФ Аллы Маниловой. Об этом сообщает сайт регионального правительства. Участники встречи обсудили план мероприятий по подготовке и проведению празднования 125-летия со дня рождения Сеогея Есенина, которое будет отмечать в будущем году. В частности, речь шла о ходе исполнения поручений, данных по итогам заседания профильного оргкомитета, прошедшего в Минкультуры РФ в апреле нынешнего года.

Также обсуждалась организация тематических выставочных проектов на территории России и зарубежных стран, в том числе в рамках фестиваля по представлению российской культуры зарубежному зрителю «Русские сезоны». Этот проект реализуется по инициативе президента России Владимира Путина. Кроме того, участники встречи рассмотрели вопросы взаимодействия при подготовке крупных культурно-познавательных программ, проведению таких популярных акций, как Ночь музеев, Ночь искусств, Библионочь и других масштабных проектов.
— Надо использовать все возможности для продвижения Есенина и через Есенина — Рязанской области, — заявила Алла Манилова.

Читайте нас:
Поделиться: