Новости

Рязанские юноши вошли в восьмерки сильнейших в беге на 400 метров на Всероссийской спартакиаде «Малые игры доброй воли»

Рязанские юноши вошли в восьмерки сильнейших в беге на 400 метров на Всероссийской спартакиаде «Малые игры доброй воли»

12 октября на Всероссийской спартакиаде воспитанников детских домов и школ-интернатов «Малые игры доброй воли», которая проходит в Рязани, продолжилась легкоатлетическая программа. Юноши и девушки соревновались в беге на 400 метров. Из-за холодной, дождливой погоды организаторы перенесли состязания со стадиона ЦСК под крышу манежа «Юность».

 

Рязанцам не удалось попасть в призёры этого вида программы. Лучшие результаты показали юноши — восьмые места в своих возрастных группах: Дмитрий Раков с результатом 1 минута 09,9 секунды среди младших (у победителя Николая Житаева из Мордовии 1 минута 07,8 секунды); Дмитрий Володин с результатом 1 минута 03,2 секунда среди старших (победитель Иван Миронов из Орловской области показал 59,2 секунды).

Наши девушки не попали в первую десятку. Лучший результат среди рязанок в младшей группе показала Александра Марухина — 1 минута 19,2 секунды (победительница — Ирина Мартынова из Ленинградской области пробежала дистанцию за 1 минуту 11,7 секунды). В старшей группе наша Мария Кузанова с результатом 1 минута 19,0 секунды была 13-й. Здесь самой быстрой стала Александра Белая из Ленинграда — 1 минута 08,1 секунды. Кстати, Саша Белая завоевала свою вторую золотую награду в индивидуальных видах программы на спартакиаде. Днём раньше она первенствовала в прыжках в длину.


Читайте нас:
Поделиться: