Новости

Николай Булаев: «Бассейн в РГРТУ, по всей видимости, будет первым из вводимых в действие в рамках проекта «500 бассейнов»

Николай Булаев: «Бассейн в РГРТУ, по всей видимости, будет первым из вводимых в действие в рамках проекта «500 бассейнов»
По поручению высшего совета партии «Единая Россия» депутат Государственной Думы от Рязанской области Николай Булаев курирует федеральный проект «500 бассейнов». В 2010 году в рамках данного федерального проекта реализуется пять пилотных проекта по строительству бассейнов в российских вузах с применением новых технологий: в Санкт-Петербурге (Санкт-Петербургский государственный горный университет им. Г.В. Плеханова), Хабаровском крае (Тихоокеанский государственный университет), Воронежской и Рязанской областях (Воронежский архитектурно-строительный университет, Рязанский государственный радиотехнический университет) и республике Тыва (Тывинский государственный университет).

На одной из встреч с избирателями Николаю Булаеву задали вопрос, почему именно строительство бассейнов стало направлением одного из приоритетных федеральных проектов. Депутат сказал, что, на его взгляд, бассейны — один из немногих видов спортивных сооружений, которые дают возможность заниматься общедоступным спортом и сочетать полезное с приятным.
— Реализуя этот проект партия «Единая Россия» не просто строит бассейны, а, по сути, реализует новые технологии строительства бассейнов в РФ, — отметил Николай Булаев. — Чашу бассейна изготавливают из нержавеющей стали, что делает практически вечной. Сегодня все пять пилотных проекта достаточно успешно осуществляются. Что касается Рязанской области, в начале 2010 года мы заложили первый камень, многие наши злопыхатели утверждали, что это не более чем пиар «Единой России». Сегодня видно, что бассейн будет не только построен, а построен в очень короткие сроки, только семь месяцев прошло с начала строительства, причём с очень высоким качеством. «Единая Россия» в очередной раз показывает, что нет проектов, которые она бы реализовывала как пиар, все проекты носят очень конкретный и важный для людей смысл.

По словам депутата, не более чем через два месяца студенты и школьники Воронежской и Рязанской областей, Санкт-Петербурга, Хабаровского края будут иметь возможность заниматься спортом в новых бассейнах. Депутат также подчеркнул, что в Рязанской области этот проект успешно реализуется благодаря активному содействию в его осуществлении губернатора Рязанской области Олега Ковалёва, чёткому выполнению обязательств по софинансированию строительства правительством Рязанской области и Рязанским государственным радиотехническим университетом, а также добросовестной работе подрядчика ОАО «Рязанское научно-реставрационное управление».



 

 

Николай Булаев заявил, что на сегодняшний день темпы строительства бассейна в Рязани наиболее высокие, и, по всей видимости, он будет первым из вводимых в действие бассейнов — пилотных проектов федерального проекта «500 бассейнов».

Читайте нас:
Поделиться: