Новости

Николай Любимов: «Мы всегда будем помнить подвиг фронтового поколения»

Николай Любимов: «Мы всегда будем помнить подвиг фронтового поколения»
20 августа рязанский губернатор Николай Любимов в рамках рабочей поездки в Михайловский район поучаствовал в торжественной церемонии открытия реконструированного памятника в посёлке Некрасово, который был установлен с помощью местных жителей воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Участники события почтили память погибших минутой молчания, возложили к обелиску цветы.

Николай Любимов сообщил, что открытие обновлённого памятника воинам ВОВ — это часть огромной работы, которая активно ведётся в регионе в преддверии важного юбилея — 75-летия Победы.
— Мы всегда будем помнить подвиг фронтового поколения, воинов, отдавших свою жизнь за свободу Родины. И безмерно благодарны им за то, что живем сегодня в свободной, сильной стране, — заявил губернатор. — Память о героях Великой Отечественной войны рязанцы бережно хранят и передают её молодому поколению. Она в книгах, кинолентах, в большой патриотической работе, в делах поисковиков и волонтёрского движения. Памятники, от крупных мемориалов до небольших сельских обелисков, это тоже дань глубокого уважения рязанцам, героически защищавшим своё Отечество.

Глава региона поблагодарил жителей посёлка Некрасово за активное участие в жизни населённого пункта, а также в его развитии.
— Ваше неравнодушие, личный вклад в дело сохранения памяти о земляках достойно большого уважения. Уверен, что вместе мы ещё немало сделаем для того, чтобы в селе было комфортно жить и работать, — отметил Николай Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: