Новости

Рязанцев приглашают на спортивно-культурный фестиваль «Железка 2019»

Рязанцев приглашают на спортивно-культурный фестиваль «Железка 2019»
В Лесопарке Рязани 21 сентября в 14.00 стартует традиционный спортивно-культурный фестиваль «Железка». Об этом шла речь на пресс-конференции в администрации города 21 августа. С журналистами рязанских СМИ общались начальники управлений администрации Рязани: культуры — Евгения Власова, физической культуры и массового спорта — Марина Кащеева, а также директор муниципального автономного учреждения культуры «Лесопарк» Виталий Исаев.

— В нынешнем году «Железка» пройдёт в ином формате, нежели в прежние годы — увеличится её культурная составляющая. Это будет фестиваль уличной культуры. Мы обязательно подготовим специальную анимационную программу для детей, — пообещал Исаев.

В спортивной части «Железки» cостоятся массовые соревнования по баскетболу 3х3, мини-футболу, единоборствам (дзюдо, джиу-джитсу, самбо, кик-боксингу и другим), настольному теннису, будет работать площадка по воркауту. Во всех состязаниях могут принять участие все желающие, но с обязательным допуском врача. Заявочная компания для участия в спортивных стартах «Железки 2019» стартует 22 августа и завершится 17 сентября. Подробная информация о соревнованиях будет размещена на сайте управления по физической культуре и массовому спорту мэрии 22 августа.

В программе «Железки» состоится и элитный турнир для сильнейших команд страны. Его результаты пойдут в зачёт рейтинга ФИБА. В фестивале уже пожелали принять участие команды Москвы, Подмосковья, Рязани, Брянска, Нижнего Новгорода, Тамбова, Воронежа и других городов.

Кроме того, на «Железке» выступят полюбившиеся горожанам рязанские коллективы и гости из Луховиц и Коломны, пройдёт розыгрыш призов от партнёров фестиваля.

Читайте нас:
Поделиться: