Новости

В Касимове ремонтируют линии электропередачи

В Касимове ремонтируют линии электропередачи
В Касимове ремонтируют линии электропередачи, пишет «Издательство «Пресса». Бригада специалистов службы ремонта Касимовских городских распределительных электрических сетей под руководством старшего мастера Жанны Яшковой осуществляет плановые работы на улице Полевой, Новом проезде, улице Первомайской и переулке Полевом. На данном участке порядка 40 деревянных опор уже заменили на железобетонные, примерно два километра неизолированного провода — на изолированный, а в жилых домах большинство приборов учёта электроэнергии перенесли на фасады.

21 августа бригаду перебросили на улице Большакова на аварийные работы: по заявке оператора сотовой связи здесь нуждалась в замене деревянная опора, поддерживающая электропровода и кабели связи.
— Деревянный столб действительно отслужил свой срок и требовал замены. Возникла угроза его обрушения и обрыва проводов, — отметила Жанна Яшкова. — Согласно приказу руководства нашего предприятия, техника и люди прибыли на этот участок с утра. В первой половине дня мы отсоединили провода электропередачи, кабели связи, демонтировали старый деревянный столб с пасынками, разметили и подготовили скважинные выемки под опорные бетонные столбы. В данный момент специалисты монтируют опоры. Затем закрепят основание, проверят ровность по вертикальному вектору, установят светильник, подвесят снятые провода и кабели. Сегодня же, после контрольной проверки, электричество и связь вновь поступят в дома горожан и учреждения, расположенные в секторе улицы Большакова. А завтра мы снова вернёмся на прежний участок работы.

Читайте нас:
Поделиться: