Новости

Дмитрий Медведев поручил Николаю Любимову уделить внимание ремонту местных дорог

Дмитрий Медведев поручил Николаю Любимову уделить внимание ремонту местных дорог
В рамках рабочей встречи 27 августа премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил губернатору Рязанской области Николаю Любимову уделить особое внимание строительству и ремонту местных дорог. Об этом пишет ТАСС.
— Нужно именно на них обратить внимание. Если по федеральным трассам положение в стране тоже не идеальное, но все-таки их поддерживают в нормальном состоянии, то по региональным дорогам очень много было не сделано, к сожалению, и качество дорог очень низкое. Ровно поэтому в нацпроект были погружены средства, направленные на то, чтобы строить и ремонтировать региональные дороги, — отметил председатель правительства России.

Николай Любимов рассказал, что регион с 2017 года участвует в проекте «Безопасные и качественные автодороги», что помогло исправить дороги как в Рязани, так и в Рязанской агломерации. В то же время по-прежнему необходим ремонт региональных и межмуниципальных дорог, общая протяжённость которых на Рязанщине составляет порядка 6,5 тысячи километров. Губернатор поблагодарил премьер-министра за предусмотренные в профильном национальном проекте средства на ремонт этой категории дорог, заметив, что «людям важно по хорошим дорогам перемещаться».

Также Дмитрий Медведев поинтересовался динамикой дорожных работ в Рязанском регионе.

— Мы должны все основные работы, которые нами запланированы, провести до начала октября. Сделано уже много, по итогам 2019 года мы выйдем на показатель ремонта — 45 автодорог протяжённостью 150 километров, — сообщил в ответ Любимов.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости