ФК «Рязань» дома обыграл лидера первенства из Брянска

ФК «Рязань» 30 августа на стадионе «Спартак» провёл домашний матч седьмого тура первенства ПФЛ (группа «Центр») с ФК «Динамо-Брянск».

«Динамо-Брянск» — единоличный лидер турнира. В шести матчах динамовцы набрали 15 очков (пять побед, одно поражение). В игре шестого тура брянская команда дома выиграла у молодёжки ФК «Химки» со счётом 1:0.
«Рязань» провела в первенстве пять игр и с шестью баллами (одна победа, три ничьи, одно поражение) занимает 11-ю строчку в таблице. Матч шестого тура с ФК «Калуга», который наша дружина должна была проводить в гостях 23 августа, перенесён на 23 октября, так как 21 августа она проводила встречу 1/32 финала Кубка России.

ФК «Рязань» начал встречу в таком составе: Герасимов, Бобрышев, Шатский, Тонких, Житников, Белобаев, Малахов, Дегтярев, Губанов, Никитин, Фасхутдинов.
Игра началась атаками хозяев поля, но постепенно инициативу и мяч прибрали к рукам гости. Подходя к штрафной площади нашей дружины, динамовцы частенько навешивали его в надежде на игру на втором этаже своих высокорослых футболистов. Однако воздух успешно контролировал вратарь «рязанцев» Артём Герасимов.
Хозяева поля отвечали контратаками. Одна из них на 13-й минуте игры завершилась великолепным голом в исполнении Владислава Фасхутдинова. Через десять минут Фасхутдинов убежал один на один с вратарём гостей, но гости в последний момент сбили футболиста, за что получили прямую красную карточку.

Во втором тайме игра проходила в том же духе, несмотря на то, что «Динамо-Брянск» играло в меньшинстве. «Рязань» вновь преуспела в контратаке: передачу с правого фланга Владислава Фасхутдинова, который был самым активным в составе хозяев, замкнул Андрей Никитин. На 81-й минуте Артём Малахов, которого гости оставили без внимания, отличным ударом левой поразил девятку ворот лидера — 3:0.
Динамовцы духом не пали и продолжали искать ключи к воротам хозяев. В добавленное время их настойчивость была вознаграждена: «Динамо-Брянск» размочило счёт.
В итоге, ФК «Рязань» обыграл лидера первенства в группе «Центр» со счётом 3:1.