Новости

Рязанская область ждёт средства на строительство новых школ

Рязанская область ждёт средства на строительство новых школ
30 августа губернатор Рязанской области Николай Любимов проверил готовность школ №16 и 17 Рязани к новому учебному году.

Как сообщает сайт регионального правительства, в ходе общения с журналистами глава региона отметил, что нацпроект «Образование» позволит значительно увеличить количество профильных образовательных учреждений.
— Мы ожидаем финансирование, в основном, на строительство новых школ. Я уверен, что остальное сделаем своими силами. В этом году мы дополнительно выделили в этих целях из резервного фонда правительства Рязанской области 50 миллионов рублей. Значительная поддержка была оказана и другим муниципальным образованиям, — сказал Николай Любимов. 

Губернатор сообщил, что регион ожидает финансирование на строительство новых школ. По его словам, получение дополнительных средств позволит продолжить строительство школ в областном центре. Сейчас городу необходимо, как минимум 7 новых больших учреждений образования. Две из них планируется построить в центре Рязани: в Кальном и на месте бывшего троллейбусного парка.
— В центре города не хватает школ и дети учатся в две смены. Новое учреждение поможет разгрузить остальные и дать возможность детям заниматься в одну смену, — отметил глава региона.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости