Новости

В Ряжске водитель сбил двух подростков на мотоцикле и скрылся с места ДТП

В Ряжске водитель сбил двух подростков на мотоцикле и скрылся с места ДТП
В Ряжске водитель сбил двух подростков на мотоцикле и скрылся с места ДТП. Об этом информирует портал областного Управления МВД. Так, стражам порядка сообщили, что ночью в райцентре автомашина столкнулась с байком. Сотрудники полиции выехали на «адрес» и установили, что в мотоцикл под управлением 16-летнего жителя соседнего района сзади врезался автомобиль, который затем скрылся. В результате пострадала пассажирка байка — 14-летняя местная жительница. Девушку госпитализировали с травмой ноги.

Оказалось, что парень не имеет прав на управление мотоциклом, но в тот вечер скрыл от родителей, что собирается поехать в соседний район, и уехал на встречу с подругой. Встретившись, они решили покататься и попали в ДТП. Подростка-нарушителя и его родители будут привлекут к ответственности.

При осмотре места ДТП полицейские нашли на обочине часть бампера и зеркало заднего вида, отломившиеся от скрывшегося автомобиля. По ним определили марку и цвет автомашины. Полицейские выяснили, что в Ряжске есть три подобных автомобиля. Объехав места жительства владельцев данных авто, на одном из адресов оперативники заметили припаркованную автомашину накрытую тентом. Но даже под тканью было видно отсутствие зеркала заднего вида. Хозяина авто — 34-летнего жителя райцентра нашли и выяснили, что он причастен к ДТП. По предварительным данным, после удара мужчина растерялся и под действием эмоций скрылся с места аварии, оставив подростков без помощи.

По результатам проводимой проверки в отношении водителя-нарушителя примут соответствующее процессуальное решение.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости