Новости

Рязанцы выступили против ликвидации Рязанского филиала института культуры

Рязанцы выступили против ликвидации Рязанского филиала института культуры
Рязанец Иван Васильев создал петицию, адресованную министру культуры Российской Федерации Владимиру Мединскому и ещё пяти адресатам.

В ней сообщается, что Рязанский институт культуры (Рязанский филиал МГИК) собираются ликвидировать. Вуз не доживёт до своего юбилея — в 2020 году ему исполняется 40 лет. Студентам якобы дают проучиться последний семестр и дальнейшее их будущее и будущее преподавателей неизвестно.

Также авторы петиции называют совершенно циничным принятие решения о ликвидации на учёном совете головного вуза 26 августа. Не менее циничным была подготовка вуза к ремонту весной — составление проектной сметы и обещания выделения средств на его проведение, чтобы в самом начале учебного года объявить о том, что вуз закрывается из-за аварийного состояния здания.

«Зачем тогда было принимать решение? Или это был предлог для просчитывания аварийности состояния нашего здания. Которое, кстати, представляет культурное наследие региона. Вопрос? Куда потрачены деньги, которые должны были выделяться планово на поддержание технического состояния здания каждый год? Куда пошли надбавки на зарплаты педагогов, в том числе и в соответствии с майскими указами президента, если сегодня педагоги существуют на зарплаты менее прожиточного минимума? Много вопросов — мало ответов» — негодуют авторы петиции.

Читайте нас:
Поделиться: