Новости

Николай Любимов побывал на торжественном открытии новой школы в Ерахтуре

Николай Любимов побывал на торжественном открытии новой школы в Ерахтуре
В Ерахтуре Шиловского района учеников приняла новая школа. Гостями на торжественной церемонии открытия стали губернатор Рязанской области Николай Любимов, глава Шиловского района Василий Фомин и глава администрации Владимир Луканцов.

Как сообщает сайт регионального правительства, новая школа в Ерахтуре полностью оснащена в соответствии с современными требованиями.
— Дети не должны чувствовать разницы между обучением в сельской и городской школе, — отметил Николай Любимов. — Здесь во всех классах есть интерактивные доски, есть лингафонный кабинет, прекрасное оборудование стоит в кабинете труда и в кабинетах домоводства. Сделано всё для того, чтобы дети учились в комфортных условиях.

По словам губернатора, это событие важно не только для Ерахтура Шиловского района но и для всей Рязанской области. Он отметил, что это не первая и не последняя школа, которая открывается в регионе в последнее время.
— Замечательно, что День знаний мы открываем с новой школой. И это становится доброй традицией. — отметил Николай Любимов.

В Ерахтуре школа была основана 190 лет назад известным промышленником Николаем Демидовым.
— Здание школы, которое использовалось до этого дня, было построено в 1905 году. Конечно, здесь нужна была новая школа. Школа — это значит, что село живёт, — сказал Николай Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: