Новости

В Рязани пресекли работу ОПГ, обеспечивавшую работу интернет-магазина по распространению «синтетики»

В Рязани пресекли работу ОПГ, обеспечивавшую работу интернет-магазина по распространению «синтетики»
В Рязани пресекли работу ОПГ, обеспечивавшую работу интернет-магазина по распространению «синтетики». Об этом сообщает портал регионального Управления МВД. Напомним, 4 сентября была пресечена деятельность преступного сообщества в составе 24 человек.

Ещё в 2018 году сотрудники полиции при силовой поддержке офицеров отряда спецназа «Гром» задержали в Рязани 13 жителей региона в возрасте от 20 до 45 лет: злоумышленников подозревают в обеспечении работы интернет-магазина по распространению в Рязани синтетических наркотиков методом «закладок». Злоумышленники не были лично знакомы друг с другом, они общались при помощи интернета с применением мер конспирации. При досмотрах задержанных, при обследовании их жилищ, транспортных средств, а также с мест уже сделанных закладок в общей сложности изъяли свыше килограмма «синтетики». Оперативники считают, что задержанные в 2017–2018 годах действовали организованной преступной группой, при этом среди них были чётко распределены роли в незаконном бизнесе.

В отношении преступников возбудили уголовное дело, им грозит лишение свободы на срок от 15 до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы. Уголовное дело направили на рассмотрение в суд. До суда трёх обвиняемых поместили под домашний арест, ещё четверых — арестовали, в отношении остальных избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читайте нас:
Поделиться: