Новости

На фестивале в Ласково рязанцев будут потчевать грибным супом

На фестивале в Ласково рязанцев будут потчевать грибным супом
28 сентября в 07.00 в селе Ласково Рязанского района стартует пятый фестиваль «В Рязани — грибы с глазами». Об этом сообщает портал ryazantourism.ru.

Начало событию традиционно положит грибной чемпионат: после обязательной регистрации его участники на четыре часа отправятся в ближайшие леса. Победу можно одержать в следующих номинациях: «Самый большой найденный гриб» и «Самый маленький», «Самый необычный гриб», «Гриб, обладающий полезными свойствами», «Самое большое количество собранных грибов» и других. К 11.00 всех грибников будут ожидать судьи, которые взвесят принесённые грибы, а также определят, нет ли среди них ядовитых. Самые необычные лесные дары, а также букеты, аксессуары, картины и всё, что сделано из природных лесных материалов, гости фестиваля увидят на выставке.

В 11.00 стартует праздник на всех фестивальных площадках. В частности, откроется усадьба Боровика, где зрители смогут оценить участников конкурсов на лучшую рукотворную фигурку грибочка и лучший костюм лесного персонажа. Кроме того, участники события сварят вкуснейшее угощение для гостей — ароматный суп из польских белых грибов и боровиков. Также всех гостей праздника ждёт театрализация от самых весёлых и озорных артистов Рязанского района и Рязани, много музыки, игр и забав.

Читайте нас:
Поделиться: