Новости

Уголовное дело в отношении экс-главы администрации Пронского района Рязанской области направлено в суд

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации муниципального образования — Пронский муниципальный район Николая Максимушкина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и п. «г» ч. 4 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере), сообщает сайт ведомства.

По версии следствия, в период с апреля 2007 года по январь 2008 года Максимушкин требовал у генерального директора одного из предприятий района деньги в сумме 1 миллиона 200 тысяч рублей в качестве взятки за оказание содействия в представлении в долгосрочную аренду земельного участка общей площадью 10 гектаров для производственных целей. 11 января 2008 года в Рязани при получении 48 тысяч долларов США он был задержан сотрудниками УБОП УВД по Рязанской области.

Следственные действия по делу были завершены ещё в сентябре 2008 года, однако Максимушкин в течение двух лет затягивал ознакомление с материалами уголовного дела, пока суд по ходатайству следователя не ограничил его в сроке ознакомления. В настоящее время уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться: