Новости

На ремонт гимназии №2 в Рязани ждут федеральные деньги

На ремонт гимназии №2 в Рязани ждут федеральные деньги
Для решения вопроса о выделении в 2020 году финансовых средств из федерального бюджета для завершения строительно-реставрационных работ в гимназии №2 в Рязани в настоящее время готовится необходимая документация. Об этом администрация города сообщила на странице губернатора Рязанской области Николая Любимова в социальной сети «ВКонтакте».

По информации рязанцев — пользователей соцсети, в гимназии закрыта половина здания, ремонтные работы не продолжаются, родителей просят потерпеть, питание получают только дети из льготных категорий.

Напомним, в 2018 году праздновалось столетие со дня рождения писателя Александра Солженицына, который прожил в Рязани 12 лет, написав в этот период повесть «Один день Ивана Денисовича». В гимназии №2 Рязани, где в 1957-1962 годы Нобелевский лауреат преподавал физику и астрономию, должен был завершиться ремонт и открыться мемориальный класс. Комплекс гимназии №2 Рязани является памятником культуры федерального значения. В 2017 году была начата реставрация фасадов, окон, кровли и фундаментов. Однако работы были выполнены некачественно, допущены многочисленные нарушения. Недостатки планировалось устранить до 1 сентября 2018 года. Было обещано, что дальнейшие работы будет вести надёжный подрядчик. Была разработана новая проектная документация на реставрацию гимназии. В 2019 году планировалось продолжить ремонт внутри здания. По подсчётам губернатора Рязанской области Николая Любимова, на реконструкцию гимназии №2 в Рязани нужно 485 миллионов рублей.

Читайте нас:
Поделиться: