Новости

Елена Сорокина осмотрела ход благоустройства в нескольких районах Рязани

Елена Сорокина осмотрела ход благоустройства в нескольких районах Рязани
7 сентября исполняющая обязанности главы администрации Рязани Елена Сорокина совместно с советником вице-губернатора Рязанской области Владимиром Арцыбашевым, руководителями структурных подразделений и префектами провели объезд ряда городских территорий. Как сообщает сайт горадминистрации, на улице Костычева подрядчик приступил к ремонту участка в районе дома №2. В настоящее время ведутся подготовительные работы для укладки нового асфальтового покрытия.
Около дома №29 корпус 1 на улице Высоковольтной начались подготовительные работы для выполнения благоустройства. Сейчас решается вопрос о месте устройства здесь стоянки для автомобилей.

Елена Сорокина посетила двор рядом с домами 40 и 42 на улице Ленинского Комсомола. Ранее жители этих домов обратились в администрацию с жалобой на плохое дворовое освещение и с просьбой рассмотреть возможность оборудования детской площадки. Жителям предложили принять участие в программах по комфортной городской среде или поддержке местных инициатив. Елена Сорокина подробно рассказала об условиях и механизмах участия в них. Кроме того, управляющей компанией будут установлены дополнительные светодиодные прожекторы на фасад дома.

При осмотре Центрального парка культуры и отдыха, где сейчас выполняются работы по восстановлению Зелёного театра, Елена Сорокина отметила, что «благодаря поддержке губернатора Николая Любимова, излюбленное место отдыха рязанцев — ЦПКиО станет одной из главных площадок для проведения массовых мероприятий и праздников».

В Железнодорожном районе жители домов №№2, 4, 6, 8, 10 по улице Берёзовой пожаловались на отсутствие тротуара вдоль проезжей части от улицы Гоголя до улицы Берёзовой. Данный участок поручено включить в предварительный перечень капитального ремонта дорожного полотна на следующий год.

Кроме того, на въезде на дворовую территорию дома №2 по улице Берёзовая проводились земляные работы, по окончании которых твердое асфальтобетонное покрытие не было восстановлено. Елена Сорокина обратила внимание на то, что ранее давала поручение в строгом порядке соблюдать сроки закрытия ордеров на проведение таких работ и выполнение после них качественного благоустройства. Префектура района взяла этот вопрос на контроль.

На улице Новослободской подрядчик приступил к планировке площадки под благоустройство. Однако часть территории занята домом, подлежащим расселению и сносу. Управлению капитального строительства поручено в ближайшее время решить вопрос о выкупе долей у оставшихся собственников и сносе дома.

Читайте нас:
Поделиться: