Новости

В Рязанской области отметили праздник урожая

В Рязанской области отметили праздник урожая
7 сентября на стадионе Рязанского государственного агротехнологического университета прошёл «Праздник урожая — Спожинки». Как сообщает сайт регионального правительства, в фестивале приняли участие около 150 сельхозпредприятий и фермеров. Каждый из 25 районов Рязанской области представил свой аграрный потенциал. На районных площадках как крупные сельхозтоваропроизводители, так и небольшие фермерские и личные подсобные хозяйства районов организовали выставку-продажу своей продукции, продемонстрировав историческое и культурное наследие малой Родины и организовав различные конкурсы и игры.

Участников поприветствовал заместитель председателя правительства Рязанской области Дмитрий Филиппов. Он поздравил всех участников с праздником урожая и сообщил, что валовой сбор зерновых превысит в этом году два миллиона тонн.

В рамках фестиваля состоялись выставки сельскохозяйственной техники, животных, птиц и рыб, выращиваемых в хозяйствах региона. Молодые ученые из Рязанской области и соседних регионов представили инновационные разработки в сфере АПК, а участники проекта «Агрошкола» – продукцию, выращенную на пришкольных участках.

Читайте нас:
Поделиться: