Новости

ХК «Рязань» в Москве уступил столичной «Звезде»

ХК «Рязань» в Москве уступил столичной «Звезде»
ХК «Рязань» начал выступление в очередном розыгрыше «ВХЛ — Кубок Шёлкового пути» с поражения. В Москве, «бело-синие» ничего не смогли противопоставить фарм-клубу столичного ЦСКА — «Звезде», проиграв со cчётом 0:2.

Как сообщает пресс-служба клуба, на последний рубеж наставники ХК «Рязань» ожидаемо отправили Сергея Большакова, поскольку Сергей Денисов пропустил на неделе несколько тренировочных дней из-за болезни. Да и в целом состав «горожан» угадывался — именно такие сочетания Александр Сырцов сотоварищи наигрывали последнее время.
Матч прошел под диктовку «Звезды». Хозяева активно начали и довольно быстро добились успеха — к тому времени еще не все рязанцы успели поучаствовать в игре. Гол пришел со вбрасывания: Соркин его выиграл, а Ртищеву удался удивительный по красоте и точности бросок в дальний верхний угол. «Звезда» не раз и не два могла увеличивать преимущество и даже доводить счет до разгромного, но активно против выступал Сергей Большаков — единственный в составе ХК «Рязань», к кому у тренерского штаба «горожан» в этот вечер вряд ли есть претензии.
Когда за семь минут до финальной сирены за игру высоко поднятой клюшкой двойной малый штраф схлопотал Андрей Миронов, москвичи поднажали и после броска Ртищева, шайбу, отражённую вратарем, в цель дослал Комиссаров — игра была сделана.

— Впечатления от игры не самые приятные — проиграли. Плохо начали, мандраж был какой-то у ребят, — отметил капитан ХК «Рязань» Владимир Карпов. — Но потом вкатились, во втором периоде выровняли игру, появились моменты. Но, к сожалению, сказалась наша «болезнь» — не забиваем. Мы и во время предсезонной подготовки мало забрасывали, в частности, мало забрасывают нападающие. Обязательно проведём работу над ошибками. Уже в понедельник следующий матч.

— В первую очередь, хотел бы поблагодарить всех рязанских болельщиков, которые приехали на сегодняшнюю игру и поддерживали нас. В первом периоде больше приходилось обороняться. Затем удалось зацепиться, во втором периоде пошла более равная игра, появились моменты. К сожалению, мы их не реализовали. В третьем периоде подвело удаление, из-за которого пропустили гол, после чего судьба матча была решена. Команда на данный момент сделала всё, что могла, упрекнуть мне её не в чем, — сообщил главный тренер ХК «Рязань» Александр Сырцов.

Очередной матч «ВХЛ — Кубка Шёлкового пути» ХК «Рязань» проведёт в понедельник 9 сентября — в Воскресенске «горожане» сыграют с местным «Химиком».

Читайте нас:
Поделиться: