Новости

Молодёжка «Рязани-ВДВ» в гостях уступила «Подольчанке»

Молодёжка «Рязани-ВДВ» в гостях уступила «Подольчанке»
Команда ЖФК «Рязань-ВДВ»-М в подмосковном Подольске 8 сентября провела матч первенства России по футболу среди женских команд Первого дивизиона (зона «Запад») с местным ЖФК «Подольчанка». Это была игра второго круга. Матч первого круга прошёл в Рязани месяц назад. Тогда юные «десантницы» выиграли с разгромным счётом 5:0.

Игра в Подольске началась с минуты молчания в память футболистки подмосковной команды Полины Кобзевой, скончавшейся от остановки сердца.

— Эту встречу мы провели без пяти игроков основного состава, отсутствующих по разным причинам. Анастасия Фетисова заболела ангиной, Елизавета Лазарева получила повреждение, и её решили приберечь для участия в домашнем матче Лиги чемпионов УЕФА с французским клубом «Олимпик Лион», курсанта Академии АПУ Анну Михайлову не опустили с учёбы, Ирина Балашова травмирована, Елена Амелина уехала учиться в Воронеж, — рассказывает наставник молодёжки «десантниц» Павел Таёкин.

Рязанская команда уступила соперницам с минимальным счётом 0:1. Гол, решивший исход встречи, забила Виктория Алёшина. «Подольчанка» посвятила эту победу Полине Кобзевой.

Турнирную таблицу зоны «Запад» возглавляет «Чертаново»-М, не потерявшее ни одного очка. По четыре потерянных балла имеют «Рязань-ВДВ»-М и «Подольчанка». «Тёмной лошадкой» выглядит пока фарм-клуб столичного ЦСКА «СКА-УОР №2» (Звенигород), который сыграл три матча и два из них проиграл. Оба поражения «юнармейки» потерпели от единоличного лидера — молодёжки ЖФК «Чертаново».

Заключительные матчи первого этапа первенства России «Рязань-ВДВ»-М проведёт в октябре.

Читайте нас:
Поделиться: