Новости

День посёлка Лесной поддержали «Ока-Пласт» и «Лесновская мануфактура»

День посёлка Лесной поддержали «Ока-Пласт» и «Лесновская мануфактура»
7 сентября в Лесном Шиловского района с грандиозным размахом отпраздновали День посёлка. Для жителей и гостей был организован городской праздник «Фестиваль будущего», который никого не оставил равнодушным. Праздника такого уровня, по признанию самих жителей, в поселке ещё не было. Лесной находится на территории опережающего социально-экономического развития и недавно получил статус моногорода, что знаменует начало совершенно нового этапа для посёлка и его жителей.

Фестиваль получился ярким и зажигательным. В течение дня на сцене выступали творческие коллективы поселка: с русскими народными и современными композициями. Каждый ребёнок по желанию мог выйти на сцену, чтобы продемонстрировать свои таланты — исполнить песню или прочитать стихотворение. Одним из самых ярких номеров концертной программы стало научное шоу Профессора Бумса с эффектными физическими и химическими экспериментами — оно привлекло внимание не только детей, но и взрослых. Молодёжь смогла поучаствовать в хип-хоп баттле, а для малышей устроили интерактивное игровое шоу с конкурсами и подарками. Также на фестивале были организованы арт-площадки, где проводились творческие мастер-классы: можно было нарисовать посёлок будущего, сделать брелок из фетра и внести свою лепту в создании удивительной картины, основой для которой стала гигантская раскраска.

Вечерняя программа праздника началась с награждения почетных жителей посёлка, которое стало одним из самых трогательных моментов фестиваля. Так, ценные подарки из рук председателя Рязанской областной Думы Аркадия Фомина, директора компании «Ока-Пласт» Андрея Макарова и главы Лесновского городского поселения Любови Арлашиной получили: многодетная семья, в которой в этом году родились тройняшки, самый молодой житель посёлка Лесной, почётные работники завода «Ока-Пласт» и другие жители, которые внесли свой вклад в развитие посёлка. Организаторы поздравили и молодожёнов, которые в этот день играли свадьбу! Последующее за награждением лазерное шоу покорило сердца всех жителей и гостей Лесного. Продолжился праздник выступлениями групп «Мелоди-mix» и «Балалайка 62», а ярким завершением Дня посёлка стал праздничный эффектный фейерверк.

Сделать День посёлка таким впечатляющим и запоминающимся позволила поддержка со стороны завода «Ока-Пласт» и «Лесновской мануфактуры». Это важнейшие предприятия района, которые обеспечивают для жителей посёлка Лесной и ближайших деревень не только рабочие места, но и достойные условия труда, стабильность и достойную заработную плату. Компании также уделяют много внимания развитию района. Такая помощь крупного бизнеса позволяет говорить о росте благосостояния посёлка и повышения уровня жизни его жителей.

Читайте нас:
Поделиться: