Рязанские волейболисты пляжники завоевали награды «Кубка Песка» в Казани

Иван Чиркин (справа) и Илья Маврин
В Казани прошёл представительный турнир по пляжному волейболу «Кубок Песка», организованный местной универсальной школой волейбола. В турнире приняли участие спортсмены из Казани, Уфы, Ульяновска, Нижнего Новгорода, Чебоксар, других городов и регионов, в том числе и из Рязанской области. В мужской части турнира за награды боролось 19 пар, в том числе дуэт ВК «Касимов» Иван Чиркин / Илья Маврин.

Рязанские волейболисты-пляжники заняли второе место, уступив в финале тандему ВК «Урал» Мустаев / Хасанов (в итоговом протоколе чемпионата России-2019 «уральцы» заняли 17-е место) со счётом 1:2 (21:19, 13:21, 13:15).

— Мы ехали за золотом, но решающий поединок проиграли сами: слишком много отвлекались от перипетий игры на разговоры и споры с судьями, которые допускали много ошибок. В решающей третьей партии мы по ходу игры мы вели три–четыре очка, но проиграли концовку, — рассказывает Иван Чиркин.

В женской части турнира рязанка Мария Ксенофонтова в паре с девушкой из Кирова заняла пятое место.