Новости

ХК «Рязань» проиграл в Ташкенте «Хумо»

ХК «Рязань» проиграл в Ташкенте «Хумо»
Третий матч в «ВХЛ — Кубке Шёлкового пути» ХК «Рязань» сыграл на выезде против новичка Лиги — «Хумо» из Ташкента. Об этом сообщили в пресс-службе рязанской ледовой дружины. «Горожанам» в Узбекистане не хватило настроя, в результате чего встреча завершилась со счётом 5:0 в пользу гостей.

В межсезонье «Хумо» и ХК «Рязань» испытывали похожие проблемы — обе команды комплектовались с нуля. Но если «горожанам» пришлось делать это в силу сложившихся обстоятельств, то узбекский клуб только-только делает первые шаги и дебютирует в Лиге. Однако в средствах «Хумо» не стеснён: летом активно зазывал сильных игроков даже из КХЛ: Пепеляев приехал из «Динамо», Сорокин и Воронин из «Спартака», Таталин из «Адмирала», Григоренко и Щербина из СКА.

В первом периоде рязанцы ещё сдерживали давление хозяев, отвечая атакой на атаку. Но затем «Хумо» рубанул довольно резко. Сначала хозяева выжали максимум из завоёванной ещё в большинстве территории: Смирнов воспользовался предоставленной свободой и с кистей отправил шайбу в цель. Не прошло и минуты, как Щербина обычный заброс в зону преобразовал во взятие ворот — очень неудачным для защитников «бело-синих» оказался отскок от борта. А ближе к сирене на второй перерыв у хозяев активизировался Григоренко, который сначала снабдил пасом Ерохина, а в третьем периоде отличился и сам, мощно щёлкнув, едва заехав за синюю линию.

— Красивый город, фантастический дворец, но, к сожалению, для нас сегодня был плачевный результат. Хотя, в общем-то, начало матча ничего такого не предвещало, неплохо начали, не реализовали несколько моментов. Мы, к сожалению, начало второго периода провалили, достаточно два быстрых гола пропустили. И, в общем-то, после этого удара уже не смогли выйти. Немножко сказывалась работа наших защитников. На данный момент из девяти защитников в заявке осталось четыре, так что, наверное, придётся обращаться к помощи фарм-клуба. Вот такая наша ситуация. Ну и как, наверное, болезнь роста, поле двух достаточно неплохих матчей, давайте будем вещи называть своими именами, последовал провал. Не будем опускать руки. И надеемся на лучшее, — сказал после игры главный тренер ХК «Рязань» Александр Сырцов.

Впереди у рязанцев домашняя серия: 15 сентября «горожане» сыграют с «Дизелем, начало матча в 15.00.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости