Новости

Самовольно подключивший газовую колонку житель Рыбного оставил 56 квартир без газа

Самовольно подключивший газовую колонку житель Рыбного оставил 56 квартир без газа
Самовольно подключивший газовую колонку житель Рыбного оставил 56 квартир в доме 15 по улице Почтовой без газа. Об этом сообщает сайт «Издательства «Пресса». Начальник рыбновского участка филиала «Газпром Газораспределение» Сергей Краско уточнил, что рыбновец сам поменял газовую колонку и неправильно подключил воду, в результате чего последняя пошла по газопроводу и попала в его подземную часть.

В настоящее время на месте инцидента ведутся ремонтные работы. Рабочим предстоит откачать воду, затем продуть трубы, чтобы полностью удалить влагу, заварить технологические отверстия, сделанные для водоотведения, и повторно пустить газ. Сроки окончания ремонта не называют: они зависят от того, как скоро удастся слить воду из труб.

— Газ — это не шутки. Нельзя самовольно менять газовое оборудование. Согласно Постановлению №410, необходимо вызвать специалистов газовых служб, предоставить необходимые документы: акт формы №15 от пожарных, проект. И после подключения мы производим пуск газа в соответствии с правилами, — сообщил Сергей Краско.

Счёт за работы выставят жильцу, пытавшемуся самостоятельно поменять газовое оборудование.

Читайте нас:
Поделиться: