Новости

В Сасовском районе два проекта местных инициатив оказались под угрозой срыва

В Сасовском районе два проекта местных инициатив оказались под угрозой срыва
В Сасовском районе два проекта местных инициатив оказались под угрозой срыва. Об этом пишет «Издательство «Пресса». В настоящее время в райцентре обустраивают зону отдыха «Парк пионеров», а в селе Устье — «Сквер памяти работников речного флота». Подрядчиком на обоих объектах выступило ООО «Союз Мастеров» из Рязани. Срок сдачи парка — 25 октября, сквера — 27 сентября, но на обоих площадках работы не продвинулись дальше начального этапа.

— Мне уже неудобно смотреть людям в глаза. Они при встрече спрашивают, почему ни шатко, ни валко работают в парке. А мне и сказать-то нечего. Сам вижу, что территория не подготовлена, не очищена от старых деревьев. Представляю объём работ и с тревогой думаю, как за оставшийся месяц всё можно сделать, — сообщил депутат сасовской гордумы Линур Енгалычев.

Слова депутата подтвердила глава администрации Сасово Евгения Рубцова:
— Глубоко возмущена бездействием ООО «Союз Мастеров», неоднократно разговаривала по телефону с директором Людмилой Жаворонковой. Но это единственное, что мы можем делать. Вмешиваться в работу подрядчика мы не вправе, а контролировать пока нечего.

Возмущён и глава администрации Глядковского сельского поселения Сергей Савин:
— Как у нас говорят, здесь и конь не валялся.

Читайте нас:
Поделиться: