Новости

В Рязани проверили ход работ по созданию комфортной среды

В Рязани проверили ход работ по созданию комфортной среды
14 сентября представители администрации Рязани во главе с руководителем Еленой Сорокиной провели осмотр объектов благоустройства в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды», оценили ход работ во дворах, где подрядчик приступил к благоустройству территории. Об этом сообщает сайт администрации города.

Во дворе дома №1б на улице Халтурина подрядная организация ООО «Ряззеленстрой» в начале сентября приступила к работам. Сейчас тут выполнены подготовительные мероприятия для укладки асфальта. По проекту здесь будут выполнены работы по ремонту дворового проезда, освещению территории, установке скамеек и урн. Работы планируют завершить до конца сентября.

Этот же подрядчик приступил к благоустройству двора между домами №№2, 6 и 4 на улице Маяковского. В перечень мероприятий входит ремонт дворового проезда, входных групп, площадки для сушки белья, обустройство автомобильной парковки, обеспечение освещения и озеленение дворовой территории. Работы планируется завершить также до конца сентября.

С начала сентября организация выполняет благоустройство дворовой территории многоквартирного дома №42а на улице Садовой в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды города Рязани» на 2018-2020 годы. Здесь по проекту запланированы работы по ремонту дворовых проездов, оборудованию автомобильной парковки, озеленению, устройству освещения территории вокруг дома, установке скамеек и урн, беседки, а также обустройству площадки для отдыха и досуга.

Елена Сорокина напомнила подрядчику о необходимости выполнять работы качественно, во взаимодействии с местными жителями и завершить благоустройство в установленные сроки.

Читайте нас:
Поделиться: