Новости

Более двухсот рязанцев поучаствовали в благотворительном пробеге в Лесопарке

Более двухсот рязанцев поучаствовали в благотворительном пробеге в Лесопарке
15 сентября в Лесопарке состоялся пятый благотворительный пробег «Спорт во благо». Как сообщает сайт горадминистрации, средства, собранные во время мероприятия, будут потрачены на спортивные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Собравшихся поприветствовала глава администрации города Елена Сорокина. Она подчеркнула, что «в Рязани много неравнодушных людей, которые могут поделиться свои счастьем, своим весельем и настроением с окружающими».

— Мы хотим чтобы у наших особенных детей было счастливое детство, чтобы они могли заниматься любимым видом спорта. Поэтому сегодня с вами администрация Рязани. Мы станем Новогодней столицей России 2020, и я уверена, что Новогодняя столица у нас будет не только веселой и волшебной, но и обязательно доброй, — отметила она.

В благотворительном забеге поучаствовало 216 человек. Самые маленькие гости мероприятия смогли поучаствовать в детском забеге, для коммерческих организаций и муниципальных предприятий прошла корпоративная эстафета, а самым весёлым стал костюмированный пробег. Для собравшихся провели развлекательную программу, а также разминку от фитнес-клуба «ЛавФит».

«Спорт во благо» — первый в России спортивный благотворительный проект, который объединяет людей, увлечённых спортом и готовых помогать другим. В соревнованиях наряду со всеми ежегодно участвуют люди с ограниченными возможностями. С 2012 года проект получил статус всероссийского и с 2015 проводится в 15 городах страны.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости