Новости

Рязанцы пробежали «Соборную версту»

Рязанцы пробежали «Соборную версту»
Парк Рязанского кремля, Соборная площадь и улица Петрова 15 сентября стали спортивной ареной: здесь в 26-й раз прошли открытые легкоатлетические соревнования «Рязанская соборная верста». На старт вышло более 500 участников не только из областного центра, но и из других муниципальных образований региона (Скопин, Михайлов, Кораблино и другие), а также Подмосковья. На церемонии открытия участников забегов приветствовали начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани Марина Кащеева и её заместитель, заслуженный мастер спорта Кирилл Сосунов.

После приветственных слов бегуны хорошенько размялись на зарядке. Состязания начались с самого массового забега — студентов и преподавателей РязГМУ. Затем прошёл оздоровительный забег на одну версту. Итоги организаторы подводили по возрастным группам. В элитных группах среди мужчин и женщин (1990–2001 годы рождения) победили Михаил Колоколенков (СШОР «Олимпиец») и Татьяна Сычёва (РГАТУ). Оздоровительный забег на одну версту выиграл Дмитрий Сергеев (РязГМУ).

В младших возрастных группах победителями стали:
– среди участников 2002–2003 годов рождения — Старостин Максим (Рязань, гимназия № 2), Гурова Татьяна (Рязань, школа 60)
– среди участников 2004–2005 годов рождения — Кузнецов Дмитрий (Кораблино), Монастырёва Анастасия (Рязань, школа 71)
– среди участников 2006–2007 годов рождения — Пронин Роман, Честных Елена (Скопин, ДЮСШ «Старт»)
– среди участников 2008 года рождения и младше — Анискин Роман (Кораблино), Минкова Анастасия (СШ «Алмаз»).

Среди ветеранов в разных группах первенствовали Алексей и Наталья Гусевы (оба — КЛБ «Рязань), Иван Чулков, Борис Снадин, Василий Земцов, Владимир Спорыхин, Анна Петровская (все — Рязань), Татьяна Чекваскина (Михайлов), Анна Сосницкая, Валентина Бирюкова (обе — РГАТУ).

Читайте нас:
Поделиться: